Ломоносов 2019

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Слушатель: 12 Ноя 2018 - 4 Апр 2019 19:00
Список тем события "Ломоносов 2019"

Секция "Востоковедение и африканистика"

Дорогие коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках одиннадцати подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований:
1. Древняя и средневековая история Азии и Африки;
2. Новая история стран Азии и Африки;
3. Новейшая история стран Азии и Африки;
4. Теория и история международных отношений в Азии и Африке;
5. Проблемы социального и политического развития современного Востока;
6. Религии, философия и культура Азии и Африки;
7. История и социально-культурная антропология (страны Азии и Африки);
8. Лингвистика – языки стран Азии и Африки;
9. Теория и история литературы Азии и Африки;
10. Мировая экономика и международные экономические отношения (страны Азии и Африки);
11. Экономика стран Азии и Африки.

Также мы планируем провести серию тематических круглых столов:
1. Энергетика стран Азии и Африки;
2. Использование количественных методов в исследовании экономического развития стран Азии и Африки;
3. Демократия, авторитаризм и гражданское общество в странах Азии и Африки;
4. Политический ислам и исламский радикализм в странах Азии и Африки;
5. Территориальные споры, интеграционные и дезинтеграционные процессы в Азии и Африке;
6. Россия и страны Азии и Африки: актуальные проблемы двухсторонних отношений.

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

Дополнительный канал связи с оргкомитетом секции - e-mail: lomonosov_iaas@mail.ru

С уважением,
Павел Вячеславович Шлыков
доцент, канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Павел Шлыков
Павел Шлыков
10.02.2019 01:27

Программа конференции

Здравствуйте, уважаемые участники! В секции "Иностранные языки и регионоведение" представлена предварительная программа конференции. Заседания подсекций состоятся 10 и 11 апреля. Финальный вариант будет готов за неделю до начала конференции.

Социальные исследования и современность

Добрый день, подскажите, пожалуйста, расписание конференции и точную даты проведения секции Социальные исследования и современность.
Прошу выслать ответ на почту:
lizka.andrukova@gmail.com

Не могу найти себя в списках участников, хотя письмо с приглашением приходило

Здравствуйте

1.Я подавал заявку на секцию "Социальные исследования и современность" и прошел по ней, однако по какой-то причине данная секция отсутствует в программе, а в других секциях я не числюсь в списках участников.
2. Возможно ли приезжать сразу в день проведения секций и не приезжать в день регистрации (9 апреля)?

С уважением,
Алексей Сабля
Asociology99@gmail.com

Алексей Сабля
Алексей Сабля
26.03.2019 20:46

Проживание в общежитии МГУ + программа конференции

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где и когда можно узнать информацию о возможности проживания приглашённых авторов в общежитии МГУ? Также интересует информация о том, где можно найти программу конференции (расписание работы секций) и информацию об очной регистрации.
Email: fpm.yushkeviAM@bsu.by

Общежитие+секция "Математика и механика"

Здравствуйте!
Когда будет известно, в какие дни будет работать секция "Математика и механика"?
Будет ли возможность заселиться в общежитие с полным возмещением затрат на проживание?
mail: eremyl@mail.ru
Спасибо!

Юлия Еремеева
Юлия Еремеева
26.03.2019 19:56

Секция "Философия. Культурология. Религиоведение."

Добрый день.

Хотелось бы узнать, будут ли доклады в секции Философия, т.к. теоретически я заявлялась и прошла именно туда, но практически этой секции даже нет в программе.

Если возможно, пожалуйста, не оставляйте этот вопрос без внимания. Ответ можно прислать на почту soziofob@gmail.com.
Заранее благодарю.

Дарья Пикова
Дарья Пикова
25.03.2019 16:45

Программа конференции и проживание

Добрый день, подскажите, когда появится информация по программе конференции и про общежития? большое спасибо, любая новость будет актуальна, так как много ребят из других городов, спасибо!

Регистрация участников

Здравствуйте!
В ответе на вопрос об общежитиях, сказали, что возможен такой вариант: "Для тех, кому не досталось места в общежитии, допустим вариант участия "одним днем" (ночным поездом приехать - днем поучаствовать - вечером уехать)."
Если в первом письме мне наисали, что регистрация будет 9 числа, а во втором, что сама секция будут проходить 11 числа, обязательно ли приезжать 9?
chibizova.diana@gmail.com

Стендовый доклад + программа секции

Доброго времени суток
Могу я узнать все требования к стендовому докладу (регламент, формат бумаги, размер, оформление и т.д.)?
Так же хотелось бы узнать о программе секции Биология (Физиология человека и животных).
Просьба ответить на электронную почту muv_97@mail.ru
Заранее спасибо.

Юлия Маковка
Юлия Маковка
24.03.2019 22:59

Когда будет проходить работа секции "Физика"?

В программе нет графика работы секции "физика".

Приглашение

Добрый день подскажите пожалуйста, являюсь участником конференции, но официальное приглашение мне приходит, куда ещё можно обратиться?

Иван Калинин
Иван Калинин
25.03.2019 09:53

Секция Мировая политика

Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать любые вопросы по работе секции «Мировая политика», на которые я обязательно отвечу.

Кроме того, здесь будет публиковаться информация о работе нашей секции.

Приглашаем Вас вступить в группу https://www.facebook.com/groups/2002048153448624/

Связь с оргкомитетом доступна по e-mail: lomonosov.fmp@gmail.com

С уважением,
ответственный секретарь секции «Мировая политика»

Лида Оганисян
Лида Оганисян
07.02.2019 12:47

Статус заявки - новая

Здравствуйте. Статус заявки всё ещё новая. Очень ждём ответ, так как нужно купить билеты (с Новосибирска). Номер заявки 431082. Почта dina.sadenova@mail.ru

Секция Государственный аудит

Уважаемые участники форума. Подробнее о программе секции Вы сможете узнать в группе ВК https://vk.com/lomonosov_audit

Анна Зуева
Анна Зуева
26.03.2019 08:04

ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Здравствуйте, уважаемые участники! Большая просьба обратить внимание на следующую формулировку, содержащуюся в письме, согласно которой "Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей организацией".

Расписание секции "Вычислительная математика и кибернетика"

Здравствуйте, в программе выступлений не могу найти свою секцию: "Вычислительная математика и кибернетика". Где можно узнать дату выступления этой секции?

Секция "Социология"

Дорогие друзья! Рады пригласить вас на секцию "Социология", которая будет проходить 10-11 апреля в рамках конференции.
В данной теме мы будет сообщать основную информацию по работе секции и отвечать на ваши вопросы.
Страница секции расположена по адресу: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/page/1124 .
Также свои вопросы можно направлять по эл.почте: centr-nir@mail.ru

С уважением,
ответственный секретарь секции
Лядова Анна

Анна Лядова
Анна Лядова
19.03.2019 13:21

Государственное и муниципальное управление

Добрый день! Прошла отбор в секцию "Современные инструменты в государственном, некоммерческом и бизнес управлении", секция поделена на два дня, могу я узнать в какой именно день выступаю? Также интересует вопрос можно ли приехать одним днем, то есть только в день выступления, а не в день регистрации?
прошу ответить на емейл koptyaeva.anna@yandex.ru

Анна Коптяева
Анна Коптяева
25.03.2019 20:26

Секция "Психология"

Приветствуем Вас, уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2019"!

Здесь Вы можете задать все интересующие вас вопросы, будем рады помочь.
Также вы можете вступить в группу "В контакте", пройдя по ссылке https://vk.com/club140500460

Желаем удачи!
Оргкомитет секции "Психология"

Иван Карелин
Иван Карелин
25.02.2019 18:08

Смена секции

Добрый день! У меня вопрос! Когда я подавала тезисы на конференцию указывала секцию "Актуальные вопросы организационной психологии". После мне ее поменяли на "Личность и группа: пространство влияния и взаимодействия". И в приглашении у меня указано, что я выступаю с устным докладом по секции "Личность и группа: пространство влияния и взаимодействия". Сегодня увидела программу конференции, и обнаружила себя в секции "Актуальные вопросы организационной психологии". Вопрос, в итоге на какой секции я буду выступать с устным докладом? Спасибо, буду ждать ответа.

E-mail: ek.salnikova96@yandex.ru

Требования к устному докладу и полное расписание конференции

Добрый день. Где можно ознакомиться с требованиями к устным докладам, а также найти расписание конференции? Спасибо! as.bioetchn@gmail.com

Анна Сычева
Анна Сычева
21.03.2019 17:08

Расписание секции "Экономика"

Добрый день. Где можно ознакомиться с требованиями к устным докладам, а также найти расписание секции "Экономика" и подсекции «Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика». Спасибо! ashot.nanyan@gmail.com

Ашот Нанян
Ашот Нанян
23.03.2019 13:24

Статус заявки

Здравствуйте! Номер заявки 422270, статус все еще Новая заявка, секция Искусствоведение. Когда будет известен статус заявки?

Ирина Петрук
Ирина Петрук
25.03.2019 12:29

Программа мероприятия (Общая педагогика)

В программе конференции секция "Педагогическое образование и образовательные технологии" будет проводить работу в течение 3х дней (с 9 по 11 апреля). Моя подсекция "Общая педагогика" по программе будет работать 9 числа. Есть ли необходимость оставаться до 11 апреля? В какой день будут известны результаты и закрытие работы секции? От этого зависит покупка билетов.

Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Информация о планируемых днях заседаний:

10 апреля
Балтийские языки и литературы
Германская и кельтская филология
История зарубежной литературы (Литература эпохи "готового слова" (до XVIII века); Американская литература XIX -XX вв.)
Классическая филология
Немецкое языкознание
Общее и сравнительно-историческое языкознание
Русский как иностранный (лексика и культурология)
Теоретическая и прикладная лингвистика
Теория дискурса и коммуникации (культурологическая подсекция)
Теория языка и риторика
Французское языкознание.

11 апреля
Английское языкознание
Византийская и новогреческая филология
Жизнь языка, геолингвистика и искусственные языки
Иберо-романское языкознание
История зарубежной литературы (От романтизма к модернизму (европейская литература от XIX века до II Мировой войны); Послевоенная литература Европы и Латинской Америки)
История русской литературы XX-XXI веков
Романское языкознание
Русский как иностранный (грамматика, методика, фонетика)
Русское устное народное творчество (с 9:30)
Славянская филология
Теория дискурса и коммуникации (лингвистическая подсекция)
Теория литературы
Филологическое исследование переводов текста
Финно-угорское языкознание
Язык и языки в интернет-коммуникации

ОБА ДНЯ - История русской литературы; Русский язык

По поводу общежития: мест, как и каждый год, было выделено очень мало, поэтому шанс получить одно из них очень невелик. Оргкомитет связался с теми, кому было предоставлено место в общежитии на основании рейтинга, а также представленности регионов и университетов. Для тех, кому не досталось места в общежитии, допустим вариант участия "одним днем" (ночным поездом приехать - днем поучаствовать - вечером уехать).

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Секция "Инновационное природопользование"

Добрый день!
Подскажите, почему в Программе конференции отсутствует информация о секции "Инновационное природопользование"?

Алена Бобкова
Алена Бобкова
25.03.2019 07:23

Проживание в общежитии МГУ и программа конференции

Добрый день! Интересует вопрос о проживания участников в общежитии МГУ и хотелось бы узнать программу конференции
korzun.2000@inbox.ru

Виктор Корзун
Виктор Корзун
24.03.2019 22:26

Секция "Биология", "Микробиология"

Добрый день, уважаемые организаторы!
Скажите пожалуйста, когда будет известно расписание секции "Биология" и можно ли зарегистрироваться в день своей секции? Также интересует какова вероятность выступления с устным докладом, если мою заявку приняли как стендовый доклад? И можно ли где-нибудь посмотреть требования, предъявляемые к оформлению постера?
Заранее благодарю за информацию!

Просьба отправить ответ на электронный адрес: kseniya.shvets@yandex.ru

Ксения Швец
Ксения Швец
22.03.2019 09:42

Выступление с презентации и программа "Проблемы конституционного статуса личности и конституционного судопроизводства"

Добрый день! Прошу ответить на пару вопросов:

1. Будет ли проектор в аудитории для выступления с презентацией? Подразумевается ли в принципе выступление такого формата?

2. Когда станет известна программа конференции секции "Проблемы конституционного статуса личности и конституционного
судопроизводства"

3. Планируется ли публикации после выступления?

Прошу прислать ответ на почту urist.maksimov@yandex.ru

Спасибо!